Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Почему дорожает жилье в Елабуге?

Риэлторы теряются в догадках. Причин может быть много: и сезонный рост цен «на все» в стране, и развитие ОЭЗ «Алабуга».


Тем не менее, в соседних Набережных Челнах стоимость жилья тоже растет, и намного сильнее.

О том, что предпочитают покупатели, «НК» рассказала директор одной из елабужских риэлторских компаний Елена Простолупова:

- Интересуются, в основном, одно- и двухкомнатными квартирами. Но если цены на первые выросли на 100-200 тысяч рублей, то на вторые - сразу на 300-400 тысяч. Меньшим спросом пользуются трехкомнатные, их средний «порог» выше предыдущего на 50-100 тысяч рублей.

По словам специалиста, больше всего выросли цены на земельные участки с правом собственности в категории «земли поселений», то есть под строительство домов в сельской местности. Это вполне может быть связано с действующими государственными и республиканскими программами по поддержке и развитию села.

Остальные категории в цене практически не изменились, в том числе и уже готовые деревенские дома с участками. Здесь все по-прежнему зависит от воли владельца и величины участка.

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото с сайта http://kp.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цены на жилье