Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Первый ребенок 2012 - седьмой в семье Мазитовых

Новогодняя ночь принесла седьмое чудо в семью Мазитовых - родился мальчик. От имени администрации района маме малыша вручили подарок. Но, как и с его братишкой и сестренками, пока не решена проблема с документами.

Встречать 2012 год семья Мазитовых из Большого Шурняка по традиции собралась за большим столом с родными и близкими. 32-летней маме, Нурие Искандеровне, помогали пятеро дочерей (старшей исполнилось 14) - нужно и салаты приготовить, и за двухлетним братишкой приглядывать. Ведь семью скоро - по словам врачей 18 января - ждало прибавление.

Но после шумного праздника и ухода гостей, малыш попросился на свет, не дожидаясь назначенного срока. Сразу же вызвали машину скорой помощи. Первый малыш района 2012 года родился 1 января около пяти утра с весом 2600 г. и ростом 49 см.

Подарок от руководства района, переданный врачам на главной городской елке, поправившейся маме через несколько дней вручили заместитель главного врача по детству и родовспоможению Гульнара Султанова и заведующая родильным отделением Римма Гиниятова. Большой мягкий пушистый дракон, подаренный малышу, должен принести ему и всей семье удачу.

- Имя мальчику мы выберем всей семьей, - ответила на наш вопрос Нурия Искандеровна. - Но у нас есть большая проблема - мы приехали из Киргизии и до сих пор (я бьюсь над этим с 2009 года) не можем до конца оформить все необходимые документы. Правда, нам обещал помочь Сергей Бубеков (начальник миграционной службы - прим.авт.).

Сейчас дома вся семья, оставленная на папу, ждет приезда мамы с новым гражданином страны. Надеемся, с помощью оперативной работы паспортно-визовых и миграционных служб, получить законные права и полагающуюся материальную помощь (в том числе материнский капитал) семья первого малыша года сможет в ближайшее время.

По данным ЦРБ на 15 часов 6 января в елабужском роддоме приняли 15 детей 2012 года - 9 мальчиков и 6 девочек.

Надежда КОЖАНОВА

Фото автора


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев