Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги Ирана примут участие в Международном фестивале учителей в Елабуге

Делегация во главе с и.о. руководителя генконсульства Исламской Республики Иран в Казани посетила Елабужский институт КФУ.

Лучшие ученые и практикующие учителя Ирана примут участие в работе Международного фестиваля учителей, который ежегодно проходит в Елабуге в августе. Об этом стало известно по итогам визита делегации Генконсульства Ирана в Казани в Елабужский институт КФУ.

Делегация во главе с и.о. руководителя генконсульства Исламской Республики Иран в Казани Алибеманом Эгбали Зарчем приехала в вуз с целью ознакомления. Гостям рассказали о межвузовских проектах и программах. Делегаты ответили на вопросы студентов и посетили общежитие, где проживают иранские студенты.

В ходе встречи Алибеман Эгбали Зарч обещал оказать содействие в привлечении на программы обучения новых слушателей из Ирана и выразил готовность отправить иранских ученых и лучших практикующих учителей на Международный фестиваль школьных учителей.

«Наш визит в Елабужский институт КФУ – часть более крупных отношений между Исламской Республикой Иран и Татарстаном. Кроме того, отношения между Россией и Ираном сейчас испытывают свой самый лучший период за всю историю. Считаю, что нужно максимально использовать представленные возможности для укрепления связей между Ираном и Татарстаном. Желаю руководству университета, преподавателям и студентам успехов в дальнейшей работе», – отметил он.

Сегодня в Елабужском институте КФУ учатся 25 юношей и шесть девушек из Ирана, сообщает пресс-служба вуза. 

По материалам Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев