Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Памяти нашей сестры и подруги Парамоновой Любови Михайловны

18 марта 2023 года исполняется год, как с нами нет горячо любимой сестры, тети и подруги Парамоновой Любови Михайловны. Она ушла из жизни на 65-м году, после продолжительной, тяжелой болезни. Сильный, хороший человек, она, к сожалению, прожила недолгую, но яркую жизнь. Почему именно она…

Любовь Михайловна была настоящим бойцом, конечно же, не хотела покидать нас и отважно сражалась с болезнью, хотя, наверное, догадывалась, что конец предопределен.
Вся ее жизнь была связана со школой. Она была одной из первых выпускниц Общетехнического факультета ЕГПИ. Ее трудовой путь начался в одной из сельских школ Елабужского района, затем – Нижнекамск, Дальний Восток, и с 1990 года – Елабуга, средняя школа № 8.
Из 37 лет педагогической деятельности 30 лет отдано административной работе, в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Любовь Михайловна была настоящим профессионалом своего дела, Специалистом с большой буквы. Многие наши коллеги, молодые и не только, учились у нее азам мастерства и нередко пользовались ее советами и помощью. Она была очень терпеливой и отзывчивой, всегда могла выслушать каждого, кто обращался к ней за поддержкой, что-то посоветовать, выручить, никому не отказывая в просьбах. Ее отличала высокая степень ответственности за любое дело. Имея незаурядные и многогранные творческие способности, она применяла их на уроках и во внеклассной работе, знакомя детей с великими мастерами и художниками. Каждый ее урок был большим открытием для детей и стимулировал развитие их творческих способностей. Многие ее идеи воплощались в исследовательских, творческих, конкурсных работах республиканского и российского уровней, где ее ученики занимали высокие призовые места. До конца жизни ее руки творили удивительное и красивое, оставляя о себе светлую память.
Являясь классным руководителем, она умела в каждом ученике найти лучшие качества, уважая каждого как личность, и дети платили тем же – уважением, любовью, благодарностью. Некоторые из них пошли по ее стопам.
Время, конечно же, идет, но трудно привыкнуть к мысли, что ее нет и уже никогда не будет. В наших сердцах Люба всегда будет самым дорогим, любимым и родным человеком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев