Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Обеспечение пожарной безопасности при проведении субботников

Наступила весна, установилась теплая и сухая погода, в городе и районе организовано проведение работы по очистке территорий объектов, а также прилегающих территорий от листвы, сухой прошлогодней травы.

На садовых и дачных участках граждане тоже активно начали производить уборку. В период после схода снежного покрова ежегодно регистрируется большое количество сообщений о возгораниях мусора и сухой травы. Жители часто оказываются растерянными, неподготовленными к организованной борьбе с огнем. Все знают поговорку: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Этой старой поговорке в точности следуют некоторые жители, пренебрегая требованиям пожарной безопасности. Все это может способствать гибели людей и получению травм.

При проведении уборки территорий, а также садовых и дачных участков необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, не сжигать сухую траву и мусор, а вывозить их на специализированные площадки для сбора ТБО.  

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Елабужскому муниципальному району рекомендует руководителям объектов и жителям города и района соблюдать требования пожарной безопасности.

Помните Ваша безопасность в Ваших руках!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев