Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новая функция Gmail привела людей в ужас

Компания Google реализовала в сервисе электронной почты Gmail новую функцию под названием Auto Compose. Используя искусственный интеллект и анализируя переписку, она пытается самостоятельно завершать фразы, которые пользователи пишут своим респондентам.

В число простых фраз, которые Auto Compose предлагает для быстрой вставки в письмо - приветствия, благодарности и так далее. Однако зачастую новая функция может предложить и более сложные варианты.
Пользователь: "Это лучший способ..." 
Gmail: "... добраться до тебя?"
Автор твита отметил, что Auto Compose хороша в теории, но на практике сильно отвлекает. "Как будто кто-то постоянно пытается доедать ваши бутерброды", - добавил он.
Часть пользователей нашла новую функцию "жуткой". "
Это автозаполнение на основе искусственного интеллекта просто супержуткое. Но в то же время оно может оказаться полезным, так что я пока его оставлю".
"Почему новый Gmail пытается закончить предложения, которые я пишу? Это просто страшно".
А многие намерены отказаться от новой функции из-за боязни слежки.
"В Gmail из ниоткуда взялась функция автозаполнения, и для меня это слишком. Нет, спасибо, Большой брат - сумасшедший футуристический робот, пытающийся читать мой мозг".

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев