Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Неорганизованные" пенсионеры остались без внимания

Декада пожилых только началась, а к нам в редакцию уже поступают гневные звонки от обделенных вниманием пенсионеров - ни подарков к празднику, ни чаепития.

В основном это касается категории так называемых «неорганизованных» пенсионеров. Проработавшие не один десяток лет на одном месте и вышедшие на заслуженный отдых, они, естественно, не виноваты, что их предприятие или организация ликвидировались. В таких случаях пенсионеров закрепляют либо за школами по месту жительства, либо за другими предприятиями, руководители которых берут над ними шефство. Однако есть среди них пожилые люди, которые в кои-то веки решили сходить в школу на чаепитие, пообщаться, послушать концерт. Ан нет, не тут-то было! В школе потребовали приглашение. Пенсионеры в недоумении - ведь пресса растрезвонила, что в школе их ждут! Получается, что их дезинформировали? В такой ситуации выход один - идти на поклон в соцзащиту. Но здесь специалисты тоже разводят руками - мол, знать ничего не знаем. Такая участь постигла, к сожалению, пенсионеров Елабужской типографии «Алмедиа» - она вроде есть, но ее нет. То есть в какой-то момент типография закрылась (уволился директор), но не ликвидировалась. Затем, с появлением нового хозяина, вновь открылась, вот только пенсионеры остались уже за бортом. Отдавшие силы и здоровье любимой работе, сегодня они вынуждены обивать пороги социальных учреждений. А ведь им нужно всего-то внимание. Почему из года в год в декаду пожилых людей появляется все больше обиженных и оскорбленных?

На «деловом понедельнике» заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова отметила, что охвачены не все «неорганизованные» пенсионеры. Некоторые подходят в соцзащиту с трудовыми книжками, и вопросы решаются.

- Ни один пожилой человек не должен остаться без внимания, - подчеркнул глава района.

В управлении соцзащиты «неорганизованным пенсионерам» окажут помощь по тел.: 7-84-66, 7-86-91.

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Декада пожилых

2
X