Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Не хотите стоять в очереди? Идите в МФЦ

С тех пор популярность многофункционального центра среди населения выросла, стало больше посетителей, но очередей, как ни странно, здесь совсем нет, потому что сегодня здесь работают 14 универсальных специалистов.

Подробнее об услугах и улучшениях в работе центра рассказала его директор Галина Борисова.

- Галина Евгеньевна, вы говорили о расширении спектра услуг. Как идет работа в этом направлении?

- Активно ведется работа по привлечению к сотрудничеству все больше государственных и муниципальных организаций. С недавних пор в стенах МФЦ свою работу ведут Управления социальной защиты и пенсионного фонда. Елабужане уже имеют возможность подготовить и оформить все необходимые документы на получение дорожных льгот, детских субсидий, социальных стипендий.

- Не секрет, что многим горожанам не раз приходилось сталкиваться с огромными очередями в Земельно-имущественной палате, БТИ, паспортном столе. Как удается избегать очередей в центре?

- Центр для того и создан, чтобы избавиться от очередей в самих организациях и не допустить их появления в МФЦ. Вот, например, сдать документы на замену и получение паспорта в УФМС возможно лишь два раза в неделю. У нас же, в МФЦ, график работы совсем иной: мы работает с понедельника по субботу, а в четверг рабочий день длится с 8 до 19 часов. Теперь Земельно-имущественная палата, департамент ЖКХ, отдел архитектуры исполкома и архивный отдел ведут прием только у нас. Впереди еще и открытие сайта, где жители города смогут ознакомиться со списком услуг, предоставляемых центром, записаться на прием, оставить свои пожелания, замечания и предложения. Это всеускорит и улучшит работу центра.

- Увеличилось ли количество обращений граждан со времени открытия МФЦ?

- За 1 квартал наши сотрудники оказали 703 услуги. И если в феврале к нам обратились 165 человек, то в марте это число значительно увеличилось - 606 человек. Мы очень рады таким изменениям.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о самых востребованных услугах, предоставляемых Многофункциональным центром.

- Если вам нужно заменить полис, заказать выписки из ЕГРП, взять поквартирные карточки, подать документы на получение нового паспорта - все это можно сделать в центре. В понедельник, среду и четверг здесь работает нотариус.

- То есть, если человек обращается с просьбой помочь ему с оформлением участка, ему не придется бегать по инстанциям, отстаивать множество очередей и тратить в них свои нервы, время и деньги?

- Конечно, наши специалисты все сделают сами: начиная с консультации и заканчивая регистрацией самой услуги.

Для справки

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 5-93-23. Адрес многофункционального центра: улица Нечаева, 16а.

Маршруты автобусов: № 3а, 6, 9, 8, 5, 2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев