Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На все руки баянист

Преподавателю Елабужского колледжа культуры и искусств Владимиру Мироваеву присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан».

Владимир Алексеевич вот уже более 30 лет работает преподавателем по классу баяна. На его уроках студенты учатся не только играть на музыкальных инструментах, но и сочинять музыку.

Владимир Мироваев - творческий человек, он умеет профессионально преподавать свой любимый предмет - игру на баяне, а еще играет в совершенстве на многих народных музыкальных инструментах (гармонь, домра, курай, сорнай, кубыз). Он является руководителем ансамбля кураистов «Чишма» при Елабужском колледже культуры и искусств, концертмейстером по вокалу и постановки голоса в хоровых группах училища.

Много сил и энергии отдает методической и практической помощи художественным коллективам «Райхан», «Сююмбике», «Сылукай» (г. Елабуга), «Кардашлар» (село Ст. Гришкино Менделеевского района).

Большую творческую работу Владимир Мироваев ведет с прославленным на весь Татарстан народным фольклорным ансамблем кряшен «Ак Каз». Участие ансамбля и солистов в городских, республиканских и международных конкурсах всегда имело хорошие результаты, присваивались звания лауреата и дипломанта.

Более двух десятилетий композитор и исполнитель Владимир Мироваев радует любителей музыки своими задушевными песнями и романсами, инструментальными произведениями. Является автором свыше 300 песен и музыки к спектаклям. Он не только профессиональный специалист, руководитель творческих коллективов и концертмейстер, но и прекрасный спортсмен - многократный призер и чемпион училища, города по лыжным гонкам, легкой атлетике, гиревому спорту и шахматам.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев