Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Микрорайоны города снабдили и водой, и газом

Мы продолжаем публикации о федеральных и республиканских программах, действующих на территории Елабужского района.

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЧИСТАЯ ВОДА»

На строительство, реконструкцию сетей водоснабжения микрорайонов Танайка-2, 4-5, 8-го микрорайона и Окружного шоссе (проектные работы)выделено и уже освоено 10млн рублей.

На 2014 год также выделяется 10 млн рублей, заявка формируется.

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Программа предусматривает финансирование в объеме 18 млн 560 тысяч рублей на реконструкцию водоснабжения 5-го,6-го, 8а микрорайонов. Заказчик -ООО «КЭР Холдинг». Работы выполнены в полном объеме.

В рамках данной программы также запланировано установить узлы регулирования теплоснабжения и тепловых пунктов в 16 детских садах,школах № 1 и 8,социальном приюте для детей и подростков «Новый дом». Сумма финансирования составит 10 млн 500 тысяч рублей. Заказчик - ГКУ «ГИСУ РТ».

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ГАЗИФИКАЦИЯ ОБЪЕКТОВ С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖЕЙ НА 5 ЛЕТ»

Заказчик ГКУ «Фонд газификации и развития инфраструктуры Республики Татарстан». Программа предусматривает освоение выделенных средств, в виде займа в объеме 11 млн 500 тысяч рублей. В том числе:

- газоснабжение микрорайона 4-5;

-газоснабжение микрорайона Танайка-2;

-проектные работы по газоснабжению микрорайона для многодетных семей.

Освоено 7 млн 134 тысячи рублей в микрорайоне Танайка и микрорайоне для многодетных семей.

Программа природоохранных мероприятий по линии Министерства Экологии и природных ресурсов РФ «РАЗВИТИЕ ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА НА 2012-2020 ГОДЫ»

Программой 2013 года предусмотрено завершение первого этапа по Берегоукреплению реки Кама, устья реки Тойма на сумму 64 млн530 тысяч рублей. Из них34 млн 840 тысяч рублей из федерального бюджета, 29 млн 680 тысяч рублей - из республиканского.

Для продолжения работ по Берегоукреплению разработана проектная документация, получено положительное заключение на строительство второго этапа берегоукрепления, стоимостью 388 млн 940 тысяч рублей.

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев