Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Меры спасения своего жилища от огня

Если горящая квартира расположена, ниже этажом, имеет смысл покинуть квартиру, если от выхода из подъезда или источника огня вас отделяет не более трех этажей.

В противном случае существует опасность задохнуться по дороге или оказаться отрезанным огнем.

Если источник пожара находится выше вашего этажа, и непосредственной угрозы якобы нет (огонь, как известно, распространяется вверх), все равно покиньте помещение и выйдите на улицу.

Перед выходом из квартиры отключите электричество на щитке и позвоните в пожарную охрану с сообщением о пожаре. Закройте двери, решетки вентиляции, окна и форточки (огонь и дым наиболее активно распространяются по направлению движения воздуха).

Если на вентиляционных решетках нет заслонок, закройте их мокрыми тряпками.

Ищите пути, чтобы покинуть горящую квартиру. Использование обычных фильтрующих противогазов в таких случаях неэффективно, поскольку они не восстанавливают недостаток кислорода, однако в экстренной ситуации такой противогаз очищает воздух лучше, чем мокрая повязка.

Инспектор ПЧ-26 Альбина Артамонова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев