Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лунное затмение близко. Узнайте, какие опасности и возможности оно несет для вас!

Лунное затмение близко. Узнайте, какие опасности и возможности оно несет для вас! Лето 2018 года богато на природные сюрпризы, ведь в середине июля мы наблюдали солнечное затмение, а спустя две недели, а именно 27 июля в 23:22 по московскому времени и в 20:22 по Гринвичу мы сможем полюбоваться лунным затмением.

Полутеневое затмение можно будет наблюдать из любой точки планеты, правда, жителям Камчатки, Чукотки и Северной Америки не повезет. А насладиться видом полного лунного затмения смогут люди, которые проживают на территории южной и восточной части Африки, центральной и южной части Азии, и Ближнего Востока. Россиянам, мечтающим посмотреть на лунное затмение, следует отправиться на Урал и в южные регионы страны.

Осталось выяснить, в каком знаке случится лунное затмение и принесет ли оно нам сюрпризы?

Затмение произойдет в 4 градусе знака Водолей, но нас удивит не только Луна – 27 июля ожидается еще одно интересное небесное событие: противостояние Марса с Солнцем. Красная планета окажется на одной линии с солнышком, и диск Марса будет хорошо просматриваться с Земли. Подготовиться к этим явлениям следует заранее – обстановка в обществе будет нервозной и даже агрессивной. На пути могут возникать препятствия, и Вселенная то и дело будет ставить человека перед фактом: не всё зависит от наших желаний, и иногда полезно подчиниться обстоятельствам и просто наблюдать за ситуацией со стороны.

Но к дерзкому вызову Марса, Луны и Солнца следует отнестись философски – подобные явления случаются не часто, и нужно воспринимать их как прекрасные и удивительные зрелища, а уж потом жаловаться на негативные космические влияния, которых, кстати сказать, будет не так уж и много. Этот июльский день наполнен приятными событиями, а на мелкие неурядицы можно просто не обращать внимания. Летнее лунное затмение будет ярким и необыкновенным, поэтому, неплохо приобрести камеру и телескоп.

Что можно делать в период лунного затмения 27.07.18

Июльское лунное затмение существенно отличается от январского – летом расположение планет будет более удачным, нежели зимой, да и само затмение принесет много хороших и позитивных моментов. А противостояние Марса с Солнцем следует воспринимать как Вселенский бонус, добавленный к лунному затмению – зрелище обещает быть великолепным, да и мы в этот день будем чувствовать себя сильными, энергичными, и талантливыми.

Программирование позитивного будущего и решение проблем

В период лунного затмения многие наши мысли станут материальными – именно 27 июля мы можем дать себе нужную установку. Астрологи советуют не торопить события, но и бездельничать тоже не рекомендуется. Можно воспользоваться техникой визуализации, правда, здесь не обойтись без фантазии и творческого воображения – представим себе, что все сокровенные желания уже осуществились, и мечты непременно воплотятся в жизнь, это лишь вопрос времени. Следует помнить о влиянии воинственного Марса – решать вопросы нужно вдумчиво и ни в коем случае не останавливаться перед препятствиями.

Выстраивание успешных отношений с окружающими людьми

Хотя в период лунного затмения нежелательно вести активную жизнь, 27 июля природа сделает нам поблажку – эта пятница подходит для знакомств и непринужденного общения. Главное — избавиться от эгоизма и чаще прислушиваться к мнению друзей, коллег и родственников. В период полного лунного затмения многие обзаведутся полезными связями и сумеют найти новых и влиятельных покровителей. Полезны и благотворительные акции – любой хороший поступок, совершенный в день лунного затмения, обязательно вернется к нам сторицей, ведь эффект Бумеранга работает всегда. Но делать добрые дела и мечтать о вознаграждении опасно – бескорыстность прежде всего!

Укрепление здоровья и борьба с вредными привычками

В период полного лунного затмения организм становится особенно чувствительным – следует позаботиться о себе заранее и предотвратить стрессовые влияния этой пятницы. Астрологи советуют укреплять иммунитет с помощью витаминов и «правильных» продуктов. В меню должны быть овощи и фрукты, зелень и каши. За окном лето, но велик шанс простудиться – в период затмения желательно избегать сквозняков, отказываться от холодных напитков и мороженого. В борьбе с вредными привычками, прежде всего, поможет сила воли, а уж потом всевозможные техники, среди которых аутотренинг и медитация. Но 27 июля мы становимся излишне чувствительными – бросать курить или садиться на диету лучше в одиночестве, чтобы нечаянно не сорваться на окружающих.

Чем не следует заниматься в период лунного затмения?

Избегаем конфликтных ситуаций

Любое затмение — это своего рода стресс, и скандалов и нервных срывов в этот период происходит гораздо больше, нежели в обычные дни – необходимо сдерживать эмоции и не поддаваться на провокации окружающих. Многим покажется, что ими манипулируют, но выяснение отношений — не выход из подобных ситуаций, это приведет лишь к ссорам и отдалению друг от друга. В случае назревающего скандала 27 июля не нужно ждать «взрыва» — астрологи советуют просто удалиться, и перетерпеть. Но держать всё в себе тоже вредно, и любая эмоциональная буря требует выхода – в эту пятницу можно спастись с помощью привычных медитаций или прогулок.

Не завидуем, не злословим и не обижаемся

Зависть может привести к серьезным проблемам, и не только душевного плана – тут и головные боли, и бессонница, и раздражительность, и даже повышение давления. Поэтому прежде чем завидовать чьим-то успехам и жаловаться на собственные неудачи, следует разобраться в себе – в период лунного затмения у многих активизируются скрытые резервы, к тому же обостряется интуиция, и с любой проблемой можно справиться за несколько минут. Следует помнить, что зависть – прямой путь к самоуничтожению. Нецензурная брань, проклятия и даже обычная критика в адрес окружающих в день лунного затмения категорически запрещены. Ведь любое слово, окрашенное в негативные тона, бьет сначала по нам, а уж потом влияет на наше окружение. Обида тоже не самое приятное чувство, она разрушает нас изнутри, и мешает взглянуть на ситуацию адекватно – 27 июля отличный день для того, чтобы простить обидчиков.

Источник: positivno.me

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X