Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кто продает детям алкоголь?

Елабужские волонтеры в ходе рейда по магазинам выявили недобросовестных продавцов.

В рамках социальной акции «Добросовестный продавец» школьники пытались купить алкоголь в продуктовых магазинах. Двое из десяти продавцов поддались на уловку. Их ребята предупредили и подарили распечатки законов. Тех же, кто оказался законопослушным, волонтеры благодарили и наклеивали на прилавок наклейку с эмблемой «Волонтер» и надписью «Здесь не продают алкоголь».

Эта акция стала первой в большом проекте «Добриада» или «Марафон добрых дел», который немного ранее был открыт интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?». Игра прошла в Пресс-центре и в ней участвовали 9 команд центра «Волонтер». Это школьники, в том числе воспитанники социального приюта, а также отряд ЦСОН «Доверие». Во время игры ребята отвечали на вопросы по истории добровольчества, продумывали и защищали свои акции, которые они потом реализуют. По итогам игры были определены победители в двух возрастных категориях: социальный приют (до 15 лет) и 5 школа (старше 15 лет). Дипломом за активное участие награждена команда 10-й школы.

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев