Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Каждому селу Елабужского района – по клубу и больнице [фоторепортаж]

Мы продолжаем публикации о муниципальных программах, реализуемых в городе и районе. На очереди - социально-значимые объекты.

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ОКАЗАНИЕ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ»

В 2013 году освоено 10 млн 920 тысяч рублей. Построено и введено в эксплуатацию три фельдшерско-акушерских пункта в селах Большое Елово, Бехтерево и Лекарево.

Капитально отремонтированы ФАПы в Колосовке, Дюм-Дюме, Покровском и Танайке, а также больница в селе Морты.

На 2014 год по данной программе планируется освоить 16 млн рублей на строительство модульного ФАПа в Большом Шурняке, ремонт 3-х ФАПов в н.п. Умяк, Ядыгар и Мурзиха, строительство патологоанатомического отделения в Елабужской ЦРБ, открытие офисов врачей общей практики, а также закупить медоборудование для больницы в селе Морты.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Лекарево

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СТРОИТЕЛЬСТВО СЕЛЬСКИХ КЛУБОВ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ»

В 2013 году освоено 19 млн 270 тысяч рублей. Завершено строительство многофункционального центра на 300 мест в селе Морты.

По инициативе главы района и при поддержке депутатов районного Совета за счет средств местного бюджета и спонсорской помощи в селе Татарский Дюм-Дюм построен клуб.

В 2014 году по данной программе предусмотрено строительство многофункционального центра на 100 мест в селе Яковлево.

Клуб в селе Морты

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

В 2013 году из общего объема капитальных вложений в сумме 108 млн 240 тысяч рублей на 1 декабря освоено 84 млн 110 тысяч рублей.

Завершено строительство школы в селе Танайка на 132 учащихся, капитально отремонтированы школы в городе № 3, 5, 7, гимназия № 2.

В 2014 году планируется выделить средства в сумме 230 млн 260 тысяч рублей на капитальный ремонт школы № 6, детского сада № 32 «Садко», детского сада в селе Танайка и строительство детского сада на 260 мест в микрорайоне Танайка-2.

Школа № 2

Школа № 3

Школа № 5

Школа № 7

«РАЗВИТИЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

За активное участие Елабужского района в подготовке центрального стадиона «Казань-Арена» в 2013 году в качестве пилотного проекта выделена и построена на территории городского майдана спортивная универсальная площадка, стоимостью 3 млн 900 тысяч рублей.

Дополнительно выделено 11 млн 980 тысяч рублей на обустройство четырех спортивных площадок на территории школ № 2, 5 и 10, а также Суворовского училища.

К слову, на территории последнего уже выполнено основание, завезено ограждение. В связи с погодными условиями работы по устройству верхнего искусственного покрытия перенесены на 2014 год.

Также в следующем году появятся три спортивные площадки в селе Морты, в микрорайоне Танайка-2 и на территории гимназии № 2 общей стоимостью 8 млн 700 тысяч рублей.

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

В 2013 году выделено и освоено 16 млн 430 тысяч рублей на реконструкцию пешеходных переходов, а также территории для инвалидов по зрению, оснащение жилых домов и школы № 2 съездами для инвалидов-колясочников.

Работы по данной программе выполнены в полном объеме.

В 2014 год планируется выделить 25 млн 780 тысяч рублей на адаптацию пешеходных переходов и служебных помещений для инвалидов колясочников.

Дополнительно прорабатывается вопрос по финансированию оставшихся объектов ДРЦ «Астра» в сумме 21 млн 200 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев