Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как защитить автомобиль от вредного воздействия реагентов

К началу зимы слякоть и гололедица стали привычными. А значит на городские улицы коммунальщики градом насыпают реагенты, чтобы предотвратить аварии. Но, спасая водителей и их машины, химические вещества пагубно сказываются на состоянии автомобилей.

Особенно - кузовных частей. Соль, которой щедро посыпают заснеженные дороги, является одним из самых главных врагов машины. Впрочем, у каждого из нас всегда есть возможность заранее подготовиться к встрече с этой напастью.

Вот несколько способов защитить автомобиль от воздействия реагентов:

1.Подготавливая автомобиль к зиме, стоит сделать антикоррозийную обработку. Особое внимание уделить местам сколов и царапин.

2.Если автомобиль старый, лучше произвести «проливку» полостей кузовных панелей. То есть подать «антикор» прямо во внутренние стенки. В результате металл изолируется от продуктов коррозии.

3.Старайтесь как можно чаще мыть машину зимой, чтобы агрессивная «химия» не скапливалась на корпусе. Тщательно очищайте пороги, брызговики, колесные арки. Именно в этих местах чаще всего скапливается грязь с вредными примесями.

4. На помытую машину рекомендуется наносить защитную полироль. Это средство создает защитную пленку, сквозь которую едким химическим составам тяжело пробраться. Более того, такая обработка поможет автомобилю дольше оставаться чистым.

5.Особо нужно помнить о колесных дисках. В них скапливается много остатков вредных примесей. Очень тщательно промывайте диски пару раз в неделю со специальным очистителем для колес.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев