Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Иностранцы поделились своими впечатлениями о Елабуге

Ни для кого не секрет, что Елабуга популярна у туристов. Ежегодно наш город посещают тысячи гостей из разных уголков России, встречаются среди них и гости из-за рубежа.

Не так давно к елабужанке Галине Калашниковой приезжали заграничные гости с целью ознакомиться с нашим городом. Брайан Дэйли из Америки и Бернхард Эммбахер из Австрии провели в Елабуге три дня.
– Их пригласила моя дочь. С Бернхардом она познакомилась во время практики в Австрии, а с Брайаном – на Чемпионате мира по футболу в Казани. Пока они жили у нас, я их угощала блюдами русской и татарской национальной кухни. Ребята были просто в восторге от лапши, борща, пельменей, эчпочмаков, элешей, белишей и чак-чака, – говорит Галина.
По словам ее гостей, перед поездкой в Россию у них имелась масса предрассудков.
– Я о России слышал много плохого, но никогда не верил этому, мне хотелось самому посетить эту страну. Благодаря Чемпионату мира удалось приехать в Россию и побывать в Москве, Казани и вот наконец-то доехать до Елабуги. Это очень красивый, исторический город, – говорит Брайан.
За время пребывания в Елабуге иностранные гости посетили не только наши достопримечательности, но и елабужские парки, которые произвели на них неизгладимое впечатление. Их удивило, что в таком небольшом городке есть подобные места отдыха.
– «Гуляй-парк» прекрасен, а все эти фигуры и конструкции добавляют ему особой прелести. Замечательно также и то, что в нем можно проводить культурные мероприятия для детей и семей, – считает Брайан.
– В социальных сетях мы увидели рекламу мероприятий, и нам захотелось посмотреть на них. Нам все очень понравилось, было весело. Люди здесь добрые и приветливые, – добавил Бернхард.
Ему, к слову, очень нравится русский язык, поэтому он приехал в Казань на 10 месяцев, чтобы выучить его. Вместе с новым другом они даже попытались сказать несколько фраз по-русски, в том числе и «Культурная среда города Елабуга», в рамках которой они и посещали различные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев