Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Григорий Распутин: «Огонь поглотит все живое на земле»

Не успели мы отойти от конца света, объявленного некогда племенем майя, как нагрянула новая напасть. Очередной апокалипсис предсказал легендарный пророк царской семьи Григорий Распутин.

Самым знаменитым предсказанием Распутина стала гибель Императорского дома: «Покуда я жив, будет жить и династия». Всего же насчитывается 100 его канонических пророчеств. Ну, а пока отпущено нам ни много, ни мало три недели. Уже 23 августа случится глобальное бедствие: «ужасная буря», «… огонь поглотит всё живое на земле, и после этого жизнь на планете умрет, и наступит могильная тишина».

Ильшат Сабиров доцент кафедры всеобщей отечественной истории рассказал нам об этой легендарной личности.

− Начинал он свою жизнь как сибирский крестьянин, арестовывался за кражу лошадей, серьезно ударился в религию.

Все его влияние при дворе сосредотачивалось на том, что он мог успокаивать боль наследника Алексея, который родился страдающим гемофилией. Распутин − единственный человек, который мог останавливать кровь и снимать страшные головные боли, которые беспокоили мальчика. Делал он это наложением рук.

Но, как любому простоватому человеку, ему не пошло на пользу то влияние, которое он получил при дворце. Можно было, к примеру, получить должность министра за взятку − он шел к императрице и говорил: «Я видел знамение, этот человек должен занять ту или иную должность, иначе будет беда». Императрица бежала к мужу и все рассказывала. Ведь Николай Второй и его супруга с самого начала верили в потусторонние силы. Во дворце постоянно были сосредоточены различные экстрасенсы, привечали и старцев. Кроме того, Григорий Распутин был охотником до женского пола и постоянно кутил.

В результате монархисты и члены княжеской семьи привели Распутина в особняк, сказав, что там будут женщины. Его накормили сладостями с цианидом, и ждали, когда же он умрет. Но яд не действовал, что привело в безумное состояние заговорщиков. Они решили его задушить или заколоть, но, в конечном счете, застрелили. А чтобы подстраховаться, унесли его на реку Неву и сбросили в полынью. Судмедэксперт доказал, что после полученных пулевых ранений (в голову и сердце), Григорий Распутин оставался жив, пока его несли до полыньи, и несколько секунд под водой он дышал, так как в легких была обнаружена вода.

По словам известного в Елабуге педагога и психолога высшей квалификационной категории Светланы Корочкиной, серьезно к пророчествам об апокалипсисе относятся только люди с ослабленной психикой и нервными психическими расстройствами, неуверенные в себе. В такую категорию, к примеру, попадают люди, злоупотребляющие алкоголем. Если кто-то из них собирался бросить пить, то нередко это желание пропадает: «А зачем бросать, возвращаться к нормальной жизни, если будет конец света?».

Люди с нормальной, устойчивой нервной системой на такие сообщения не реагируют, так как они адекватны и не соотносят какие-либо предсказания с концом света и своей гибелью.

23 августа − интересный день в истории

В 476 году Западная Римская империя пала под ударами варваров.

В 1572 году во Франции католики устроили резню гугенотов. Ночь на 24 августа (День святого Варфоломея ) получила название Варфоломеевской.

В 1914 году Япония объявила войну Германии - начавшаяся в Европе война обрела мировой характер.

В 1939 году заключен Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом. Договор был нарушен Германией фактом ее нападения на Советский Союз 22 июня 1941 года, и в связи с этим утратил силу.

В 1943 году советскими войсками были разгромлены немецко-фашистские войска в Курской битве, начавшейся еще 5 июля.

В 1943 году наши войска в результате ожесточенных боев освободили украинский город Харьков.

В этот же день, но в 1944-м войска 3-го Украинского фронта штурмом овладели важными опорными пунктами обороны противника в нижнем течении Днестра.

 

Результаты опроса "Что нужно успеть сделать перед концом света (23 августа), предсказанного Григорием Распутиным?"

Маргарита МАЛОВА

Фото: с сайта belogorsknews.blogspot.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев