Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главные ошибки женщин при покупке автомобиля

Зачастую женщины покупают свой первый подержанный автомобиль, чтобы иметь практику после получения прав.

Самая распространенная ошибка покупательницам досталась в наследство от их любимого занятия - шопинга. Часто при покупке б/у авто женщины тратят на него все деньги, забывая о том, что автомобиль может потребовать ремонтных работ и технического обслуживания. Эти расходы должны быть включены в общий бюджет.

Покупка БУ автомобиля: советы и предостережения

Более 80% женщин выбирают автомобиль по второстепенным критериям, среди которых внешний вид, рекламная информация или цена. Важно помнить, что в первую очередь необходимо обращать внимание на пробег и техническое состояние авто. Это позволит приобрести качественную и надежную машину, которая не будет требовать непредвиденных расходов на ремонт.

Как определить состояние АКПП подержанной машины

70% покупательниц приобретают автомобиль не торгуясь, хотя если проявить настойчивость, то продавец почти всегда готов обсуждать окончательную цену. Поводом сбить стоимость могут стать изъяны кузова или салона, а также необходимость ремонтных работ.

Половина прекрасной половины человечества пренебрегает внимательным изучением договора. Впоследствии даже одна фраза, напечатанная незаметным мелким шрифтом, может стать большой проблемой, когда клиент попытается отстоять свои права.

44% покупательниц приезжают в салон без сопровождающего лица, который разбирался бы в технических нюансах строения автомобиля. Если все же вы приехали в салон самостоятельно, не бойтесь задавать продавцу подробные вопросы и требовать все технические документы.

Машина куплена, а «прав» нет - выбираем автошколу

35% женщин покупает автомобиль без предварительного тест-драйва, в ходе которого обычно «всплывает» множество неисправностей. Даже если дело дошло до теста, то продавец будет стараться провести вас по ровной дороге, а задача покупателя понять, как автомобиль будет вести себя в разных ситуациях. Важно помнить, что добросовестный продавец никогда не откажет вам в тест-драйве.

Наконец, четверть женщин покупают свой первый автомобиль, не понимая, для чего он им нужен! Лучше заранее продумать, сколько вы планируете тратить на его эксплуатацию, удобно ли вам добираться до работы или учебы и прочие вопросы использования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев