Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Геннадий Егорович, последняя надежда на вас. Помогите, пожалуйста!»

С такими словами на прием к главе района пришла Ольга Пахарева. Женщина проживает в доме на улице Максима Горького. Дело в том, что с пятницы 19 октября в ее доме, а также в двух соседних, отсутствует вода.

Жильцы обращались в соответствующие службы, однако это благо цивилизации у них так и не появилось. Как пояснил начальник Департамента по водоснабжению и водоотведению АО «Особая экономическая зона ППТ «Алабуга» Евгений Иванов, после устранения аварии на переулке Большой Гласисный забилась труба. Геннадий Емельянов поручил разобраться в этом вопросе и сразу доложить ему о результатах. 
Анна Софронова из деревни Большая Тарловка посетовала на действия газовой службы. 
– В этом году по нашей улице тянули газ. Газовые столбы поставили посреди дороги, а именно – возле нашего гаража. За два месяца до этих работ мы своими силами отсыпали дорогу щебенкой. Весь этот щебень нам утопили большой техникой, – говорит женщина.
– В этом году мы провели 5,4 км газопровода. Действительно, в некоторых местах необходимо докладывать щебенку. Ее уже начали завозить, строители обещали ощебенить порядка 300 метров дороги. Эта работа будет выполнена в течение 10-ти дней. А что касается столба, так было заложено по проекту, – добавил глава Большекачкинского поселения Александр Голованов. 
Присутствовавшие на приеме представители ЭПУ «Елабугагаз» пояснили, что это специальный знак, указывающий на местоположение газопровода. Они заверили, что он будет перенесен на этой неделе. 
Сразу несколько проблем озвучила на приеме Наталья Анучина. В первую очередь она рассказала о том, что по дороге к Пионерскому парку на улице Разведчиков отсутствует освещение. Парк уже стал излюбленным местом отдыха горожан, однако идти до него приходится в темноте. Глава района поручил заняться этим вопросом руководителю горисполкома Кириллу Мокшину, отметив, что проблему с освещением необходимо решить до Нового года. 
Еще один вопрос касался парковки у гимназии №4. 
– Родители привозят детей в школу, потом забирают, в итоге мы не можем выехать из дома с утра, заехать на обед. Нам перекрывают все выезды.  Если случится пожар или кому-то будет необходима скорая медицинская помощь, спецтехника там также не проедет. 
Геннадий Емельянов сразу связался по телефону с начальником отдела ГИБДД Ильназом Валиевым, дабы госавтоинспекторами были приняты необходимые меры на этом участке дороги.
Наталья Анучина также задала вопрос по перерасчету за отопление. Его под свой контроль взял директор Департамента ЖКХ и строительства Василий Филиппов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев