Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужские страсти: Надежда спасла Юру, а он отплатил предательством...

«Счастье мое горькое», – услышала как-то от своей знакомой, которой я тут же возразила: «Нет-нет, счастье не бывает горьким, таким бывает только несчастье».

Это она сейчас такой горькой считает свою жизнь, а ведь было время, когда любила и была любимой, да и теперь память о той любви, тоска по ней и мысли о том, что есть где-то человек, возможно, думающий о ней, согревают ее душу. В своей памяти она так и останется навсегда молодой и счастливой.
…Так уж случилось, что сердцеед Юрка, «перебрав» с десяток девчонок, остановил свой выбор на Надюше – дочери сельской учительницы. Та была безмерно рада: такой красавчик с копной кудрявых волос, балагур и песенник, предпочел именно ее, не отличающуюся броской внешностью, но скромницу и отличницу!
Дружили они недолго – вскоре речь зашла о свадьбе, хотя мать и отговаривала Надю: «Доченька, уж очень он несерьезный, повременили бы с женитьбой. Любовь, говоришь? Это у тебя она первая, а у него, сама знаешь, сколько девчонок перебывало, сколько ими слез пролито. К тому же, и профессии у него, считай, никакой, училище и то бросил…»
Не вняв уговорам матери, девушка вскоре сменила фамилию, молодые зажили на съемной квартире в ближайшем городе. Оттуда доходили слухи, что живут Ларягины, вроде, неплохо, но… Сама Надя ни на что не жаловалась, а приезжая в гости к родителям, старалась выглядеть веселой, шутила над «похождениями» молодого мужа. Не заставили себя ждать и дети – один за другим на свет появились два очаровательных малыша. Мальчик как две капли воды был похож на отца, а девочка унаследовала черты матери.
Работу Надежде пришлось бросить, семья еле-еле сводила концы с концами, а самовлюбленный папаша и не думал найти какой-нибудь приработок. Пришлось женщине с детьми вернуться в родительский дом, куда Юрка поначалу ездил довольно часто. Потом визиты стали редкими, дети видели отца не более раза в месяц, а вскоре малыши и совсем стали забывать его.
В довершение ко всему «добрые люди» донесли Надюше, что видели в городе ее мужа, гуляющего под ручку с какой-то яркой блондинкой. Да не один раз видели. Узнала об этом и ее мать, заявив: 
– Хватит слезы лить! Думаешь, я не слышу, как ты ночами плачешь? Посмотри на себя – кожа да кости остались! Не стоит он твоих переживаний. Разводись, хватит создавать видимость семьи. Все равно от твоего муженька никакого толку. Детей и без него поднимем. Погляди, сколько их без отцов-то бегает.
И Надежда решилась. Чего это ей стоило, знала только сама, ведь любила его, и неверного продолжала любить. Развод так развод, живи со своей белобрысой, радуйся!
Не прошло и полгода, как другая новость: Юрий-то в больнице, в тяжелом состоянии, говорят, может инвалидом на всю жизнь остаться. То ли на стройке что-то случилось, упал, кажется, то ли еще что… А более дотошные земляки утверждали: это его муж очередной любовницы покалечил, теперь лежит вот, ходить-то вряд ли сможет.
Недолго думая, ни с кем не посоветовавшись, Надежда поехала в город, а обратно вернулась на такси вместе со своим, теперь уже бывшим, ноги которого были в гипсе. Детям объяснила: папа болеет, за ним нужен уход, а других родных, кроме нас,  у него нет. Бабушка молчала, но все приняла как должное.
Надо ли говорить, какой обузой оказался «раненый» для семьи, где двое маленьких детей?
Нет, он не капризничал, за все благодарил, пытался играть с сыном и дочкой, по-своему жалел их мать, то и дело просил у нее прощения. И она, счастливая, верила ему: «Да что ты, Юра? Не было бы счастья, да несчастье помогло – так ведь говорят в народе».
Со временем ноги зажили, мужчина стал потихоньку ходить, кое-что делать по дому. А потом заявил: «Хватит мне у вас на шее сидеть. Поеду в город, устроюсь на работу. Потом и вас заберу, может, квартиру по ипотеке возьмем, заживем по-прежнему».
«По-прежнему» – это будто в воду глядел. Недолго ловелас оставался верным своей суженой, опять начались его свидания на стороне. Та не выдержала – снова уехала к родителям, на этот раз навсегда. Впрочем, Юрка об этом не особо тужил – тут же утешился в объятиях очередной красотки.
…Надя же замуж так и не вышла: «Хватит, сходила один раз!». А в душе… Но ведь чужая душа – потемки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X