Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужанин выполнил нормативы кандидата в мастера спорта во время соревнований

На минувшей неделе елабужанин Даниил Тамаков во время республиканских соревнований по плаванию выполнил нормативы кандидата в мастера спорта. 

− Я два года шел к этому результату, надеялся, что смогу достичь его хотя бы до конца года. Конечно рад, что получилось стать кандидатом в мастера спорта раньше, − признается Даниил. 
Желание научиться плавать у него было всегда. В первом классе парень увлекался рисованием, но в итоге плавание взяло вверх. Этим видом спорта он занимается уже 9-й год
− Я попросил папу записать меня на занятия, он впервые и привел меня в бассейн. У меня тогда даже специальных плавок не было, их купили чуть позже, − рассказывает юноша.
Так, елабужанин и пришел в спорт, а о том, что забросил рисование, – ничуть не жалеет. Сейчас все свое свободное время он уделяет плаванию, относится к нему со всей серьезностью. По-другому и нельзя, ведь тренировки отнимают много сил и энергии. У юноши они проходят дважды в день. Первая – в 6 утра, а сразу после нее надо успеть в школу.
− Это непросто, но я привык. Чтобы успеть сделать все дела в течение дня, приходится следовать распорядку, − говорит Даниил и признается, что на другие увлечения, кроме спорта, у него времени уже не хватает.
Сейчас он учится в 10-м классе, на носу – выпускной, но у елабужанина нет планов оставлять свое увлечение. Конечно, станет тяжелее из-за предстоящих экзаменов, но настоящий спортсмен справится и с ними.
Дополнительным стимулом для побед, которых у Даниила набралось уже немало, является поддержка его родных и близких. После известия о том, что сын стал кандидатом в мастера спорта, его отец не смог сдержаться и даже прослезился, поскольку для родителей достижения детей куда важнее собственных. 
− Впереди у меня много планов. После окончания школы хотелось бы, например, открыть свое дело. А на самое ближайшее – стать мастером спорта по плаванию, − поделился юноша.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев