Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужанин продавал наркотики сверстникам

Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего елабужанина, который зарабатывал на жизнь реализацией наркотических веществ.

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники полиции задержали молодого человека днем 5 сентября возле дома по улице Марджани. Здесь он сбыл за 1200 рублей сверток с веществом растительного происхождения своему ровеснику. Согласно проведенной экспертизе, в свертке находилось наркотическое вещество - спайс.

Из карманов пиджака молодого человека также изъято два свертка с веществом растительного происхождения. Являются ли они наркотическими, предстоит выяснить экспертам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 ч. 2 и 3 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Нашелся и опять пропал

Летом этого года СМИ города сообщали об исчезновении 24-летнего Юрия Федорова, который ушел из дома 18 июня и не вернулся. Тогда родственники молодого человека обратились за помощью в социальные сети. Спустя почти месяц парень нашелся. Версий его ухода из дома было несколько - парень ввел в заблуждение и родных и друзей. Проходит месяц, и 22 августа родители вновь заявляют в полицию о его пропаже. Юрий вышел на связь с ними только 5 сентября, объяснив, что в настоящее время находится в Саратове на заработках.

Труд - дело, конечно, благородное. Непонятно одно - почему надо было уходить в неизвестном направлении, никого не предупредив и заставив изрядно поволноваться родителей?
Мошенникам связь помешала

Сотрудниками полиции Елабужского ОВД зафиксирован еще один факт несостоявшегося мошенничества. На домашний телефон женщины рано утром поступил звонок по уже отработанной схеме: «Я «влип» в неприятную ситуацию, срочно нужны деньги». Неожиданно связь прервалась, что и спасло женщину. Окончательно придя в себя, она позвонила в военную часть города Уссурийска, где служил ее сын, и убедилась, что с ним все в порядке.

Светлана СУВОРОВА

Фото с сайта Аhttp://amurmedia.ru/



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правопорядок