Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужане встретили Масленицу на Шишкинских прудах (фоторепортаж + видео)

В последний день Масленицы на Шишкинских прудах каждый елабужанин нашел себе развлечение по вкусу.

Те, кому хотелось чего-то для души, могли послушать концерт. Заодно узнать для себя много нового о традициях празднования Сырной недели у разных народов Поволжья. Дети бежали покататься на лошадке или на горке.

Ну а если «раззудись плечо, размахнись рука» - то пожалуйте на конкурсные «пятачки» все от мала до велика. Тут бойцовые петухи (прыгая на одной ноге, вытолкнуть противника из круга), и «семейные лыжи» (бежать нужно было вдвоем, а до финиша не так и близко), и маневрирование на метлах (привет от Бабы Яги), и старинное «колечко-малечко».

Большой популярностью пользовался «пятачок» одного из спонсоров праздника ООО «Роквул-Волга», ориентированный в первую очередь, на молодежь. Ведущие в скоморошьих нарядах «отжигали» так, что теплее становилось, наверное, всем на стадионе. И конечно, каждый победитель получал приз. Многим достались и бесплатные блины или другие лакомства от национальных коллективов или организаторов праздника.

Ну и, куда ж без сжигания чучела, символизирующего зиму, холод и все беды - прошлые и грядущие? «Хорошо горит», - говорили собравшиеся, - «К удачному году». Что ж, будем надеяться.

Наталья БЕРЕСТОВА, фото автора

Как проходят в Елабуге Масленичные свадьбы читайте здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев