Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужане Тухватуллины: «Мы всегда хотели большую семью»

Указом Президента РТ елабужанке Миляуше Тухватуллиной вручили медаль «Ана даны - Материнская слава».

Миляуша Хафизовна - мама шестерых детей. Самому старшему из них уже 22, а младшей − 2,5 года.
− Мы с мужем всегда хотели большую семью и много детей. Очень хотелось девочку, а рождались только мальчики. Однако моя мечта исполнилась, и теперь я − мама не только четырех сыновей, но и двух прекрасных дочек, − говорит она.
По ее словам, воспитывать много детей абсолютно не тяжело.
− Мне во всем помогает мой супруг Сагит, таких людей, как он, днем с огнем не сыщешь. У него руки золотые - и по хозяйству все может сделать, и с детьми позаниматься. Мы с ним поженились через две недели после знакомства, и не было ни одного дня, чтобы я пожалела о своем выборе, − наоборот, люблю с каждым днем все сильней. Все дети у нас желанные, и никогда не было такого, чтобы финансово нам тяжело было их обеспечить − наверное, Бог помогает, да и мы сами никогда без работы не сидели, − рассказывает женщина.
К тому же, по ее признанию, старшие дети тоже не остаются без дела: они и за младшими присматривают, и мамины поручения выполняют.
− Несколько лет назад из городской квартиры мы переехали в частный дом в Хлыстово, чтобы было больше места. Теперь у нас большое подворье. Кроме того, наша семья занимается пчеловодством − пасека находится в Башкирии. Когда у нас было меньше сорока ульев, пчел мы держали здесь, в Елабужском районе, а потом перевезли их в Балтачевский район Башкирии. Там в радиусе 200 километров нет никакого производства - чистейшая экология. У нас мед обычно бывает липовым и цветочным, а в этом году хочется и гречишный собрать, − рассказывает Миляуша Тухватуллина.
Уехав с детьми на пасеку весной, обратно в свой дом они возвращаются только осенью, а супруг в это время помимо своей работы на УТТ выполняет и все домашние обязанности. Для Миляуши Хафизовны жизнь на пасеке - настоящий курорт, хоть и работы там не меньше, чем дома.
− Там прекрасный воздух, и дети могут спокойно погулять, не боясь ничего. А еще в окрестностях пасеки полным-полно разных грибов и ягод. В прошлом году все собранные ягоды мы заморозили в большом морозильнике-ларе, и всю зиму могли полакомиться «кусочками лета», − рассказывает она.
Сагит и Миляуша Тухватуллины уверены, что залог счастливой семьи − это, конечно, дети, однако их не стоит баловать.
− Мои родители меня воспитывали в строгости, мужа - тоже, и сейчас мы очень благодарны им за это. Ведь как воспитать достойного человека, балуя его, не поручая никакой работы? - удивляется Миляуша Хафизовна.
Несмотря на множество дел члены семьи Тухватуллиных проводят немало времени вместе: они любят выезжать куда-нибудь отдыхать или просто посидеть, пообщаться, ведь именно это и делает их счастливыми.
Мария ТИМАШЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев