Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужане красят свадебные замки в красный цвет

Традиция вешать замки на мосту с каждым годом в Елабуге видоизменяется. Вот и теперь молодожены скрепляют узы брака замками исключительно красного цвета.

С чем это связано, непонятно. Чтобы внимание привлечь или облагородить старый амбарный замок? Но ведь, если все замки красные, разве будут они чем-то отличаться друг от друга? Одна моя знакомая даже пошутила на эту тему: «А я все думаю, куда из магазинов красный лак для ногтей исчез?».

Есть еще один любопытный факт. В течение нескольких лет замки вешали только на мостах. Затем, когда по улице Казанской установили так называемое дерево влюбленных, стали вешать там (оно даже со временем накренилось под тяжестью металла).

Сегодня замками (и красными в том числе) увешано даже дерево потомков в Александровском парке.

Между тем, красный цвет символизирует любовь, мудрость и власть. Кто знает, может невесты и женихи верят во что-то мистическое, таинственное, потустороннее, надеясь создать крепкую семью. Конечно же, к замкам это никакого отношения не имеет, но успокаивает.
Оксана НИКОЛЬСКАЯ
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев