Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабуга выбирает президента России

На большинстве участков города явка избирателей очень высокая, а это значит, что людям небезразлично будущее своей страны.

38 избирательных участков города и 23 участка в селе открылись в 8 утра.

Традиционно в первой половине дня активно голосуют сельчане. На 12 часов дня по району явка составила 49,7 процента. Самым первым проголосовавшим, а также пенсионерам и новичкам выборного дела в селе вручали шоколадки. На 12 часов дня явка на выборах Президента России составила в Елабуге 37,7 процентов.

Право участвовать в выборах Президента России имеют около 60 тыс. жителей города и района, более 200 человек сегодня подобный выбор должны сделать впервые. К слову, у четверых елабужан выборы совпали с днем рождения. Например, участник Великой Отечественной войны Николай Фирстов представителей избирательной комиссии вызвал на дом. По его словам, за много лет он ни разу не пропускал выборы.

Глава района Геннадий Емельянов проголосовал в школе № 8. Заодно он пообщался с наблюдателями от разных партий и выслушал просьбу горожанки по поводу низкой температуры горячей воды в ее доме.

Концерт в холле школы №8.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев