Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад "Солнышко" отметил полувековой юбилей

День рожденья Детский сад «Солнышко» отметил полувековой юбилей 1 апреля для коллектива дошкольного образовательного учреждения №12 - серьезная дата: в этот день садику исполнилось 50 лет. На праздничное мероприятие были приглашены все те, чья жизнь в определенное время была связана с «Солнышком». Перед гостями малыши спели, станцевали, прочитали стихи, взрослые...

День рожденья
Детский сад «Солнышко» отметил полувековой юбилей
1 апреля для коллектива дошкольного образовательного учреждения №12 - серьезная дата: в этот день садику исполнилось 50 лет.
На праздничное мероприятие были приглашены все те, чья жизнь в определенное время была связана с «Солнышком». Перед гостями малыши спели, станцевали, прочитали стихи, взрослые порадовали оригинальной тантамареской «На горшочках мы сидим», добрыми пожеланиями, а презентация познакомила с жизнью детского сада. Родители высказали слова благодарности в адрес его коллектива.
− Лучшей оценкой нашего труда являются не только похвала, но и то, что детский сад посещают дети и внуки наших бывших воспитанников. Ведь за 50 лет работы стены нашего детсада - свидетели немалого внимания и тепла, которое сотрудники отдавали ребятам, − отметила заведующая детским садом Алевтина Кудяшева.
Почти четверть века проработала музыкальным руководителем в 12-м детском саду Римма Золотухина. Несмотря на то, что сейчас Римма Васильевна на пенсии, она приходит в сад каждую неделю, потому что любит свою работу.
− Такие приятные воспоминания! Здесь прошли моя жизнь и молодость. Хочу отметить, что раньше материальная база была беднее. Мы все делали своими руками - оформление комнат, поделки; для воспитанников я вышивала костюмы на выступления. Когда начинала работать, не было ни книг, ни нот, ни текстов песен. Я слушала пластинки, записывала слова и разучивала с детьми, все номера тоже сочиняла сама. А сейчас душа радуется, что развитие детсада идет вперед, − вспоминает пенсионерка.
Кстати
В дошкольном учреждении трудятся девять педагогов, в том числе воспитатель по обучению татарскому языку, музыкальный руководитель. Садик посещают 140 воспитанников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев