Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что опасно делать 28 февраля по народным приметам

Наши предки верили в ряд примет.

28 февраля в народном календаре отмечается Онисим Зимобор. Праздник связан  с наступлением весны. Наши предки в этот день проводили обряды, связанные с поклонением природе и просили о хороших урожаях и благополучии для домашних животных.

С крыш свисают длинные и толстые сосульки – к затяжной весне. Какая погода в этот день, такая и осень будет. Не следует в этот день строить планы на будущее, иначе не сбудутся.

На Онисима-зимобора нельзя строить планы на будущее, иначе они не воплотятся в жизнь. Также в этот день под запретом уборка дома. Иначе дома будет неспокойная обстановка. 

Нельзя 28 февраля работать молотком, топором, иначе начнутся финансовые проблемы. Не стоит сегодня давать в долг – считается, что эти деньги никогда не вернут.

Если соберетесь в гости, то не забудьте захватить с собой гостинец. Тогда будете с хозяином этого дома жить в мире.  Не стоит супругам на Онисима решать, обсуждать денежные вопросы. Иначе семейный бюджет сократится в разы. Лучше о финансах поговорить позже.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев