Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Беседка откровения": что пишут елабужане

В нашем доме очень часто отключают горячую воду, причем порой даже без предупреждения.

Вот и на этот раз ее отключили, правда, предупреждающее объявление все же повесили - ведутся ремонтные работы на теплосети. Ничего, мы подождем их окончания. Но мне непонятно, почему тарифы на горячую воду меняются каждый месяц? Разве в городе не единый тариф? Я спрашивала у своих знакомых - многие из них платят за горячую воду гораздо меньше, чем я. Вот, к примеру, в июне тариф на горячую воду в моей платежке составил 210 рублей 32 копейки. В июле - 244 рубля 29 копеек, а в августе - аж 286 рублей! Я уже не говорю о качестве этой воды. Хотелось бы в газете увидеть адекватный ответ по поводу тарифов.

Вера МОРОЗОВА

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К СЕЛЬЧАНАМ

В нашем селе Лекарево прошло мероприятие по уборке местного кладбища в рамках акции «Зеленая Россия». Невзирая на дождь, в нем приняли активное участие жители сел Лекарево и Армалы - это работники образовательных учреждений - Лекаревской средней школы во главе с директором Владимиром Кузьминым и работники детского сада деревни Армалы, а также наши уважаемые пенсионеры. Отмечу, что территория кладбища более двух десятилетий не убиралась должным образом. Но с приходом нового руководителя - главы Лекаревского сельского поселения Марата Масалимова - эта проблема наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Ровно половина территории была приведена в порядок - при помощи специальной техники был вывезен мусор. Несмотря на усталость, жителей радовал результат от проделанной работы - такой нужной и необходимой. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в этом важном деле. И в канун Дня пожилых людей поздравляю всех ветеранов, пенсионеров с этим праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и посвящаю свое стихотворение «Спасибо, Родина!».

Спасибо Родине любимой

И государству всех времен,

И нашей партии «Единой»,

И мэру местному - поклон.

Мы были молоды, трудились

На дальних стройках и селе,

И кто хотел, всегда учились

Любому делу, новизне.

Была бесплатною учеба,

И дух народа крепок был.

Недаром в трудную годину

Войну с фашизмом победил.

И люди всей страны трудились,

И возводили из руин

Заводы, фабрики, жилища

Сплоченно, весело под гимн!

И мы тогда еще подростки

Шли со знаменами в руках

На Первомай и День Победы

С трибун алел наш мирный флаг.

И мы горды своей судьбой,

Тут наши предки, жизни стан.

Живи в веках, судьба народа -

Мой незабвенный Татарстан!

С уважением, Людмила ОКУНЕВА, жительница села Лекарево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев