Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Беседка откровения": о чем пишут елабужане?

Выражаю благодарность главе Большекачкинского сельского поселения Александру Голованову за быстрое реагирование на нашу просьбу закопать котлован возле дома № 1 по улице Цветочная.

Тем самым он помог жителям села - «афганцу» В. Мокшину (в тяжелых боях под Кабулом, Виктор Николаевич получил ранение в голову, был контужен) и пенсионерке Ф. Ким, иначе они бы остались без воды до весны. А ведь стояли 20-градусные морозы.

Ф. КИМ, В. МОКШИН, Ю. МОКШИН, П. МОКШИН, А. МОКШИНА, Н. МАРКОВА

СПАСИБО ДЯДЕ ВОЛОДЕ!

Наш дом по улице Тази Гиззата, 16, с городской пешеходной системой соединяют бетонные плиты, брошенные от торца дома с южной стороны до проспекта Мира. Этот тротуар никем не убирается ни зимой, ни летом. Видимо, забыли его за кем-либо закрепить. По этой дорожке ходят также жители домов № 18, 20, 22, 24 по улице Тази Гиззата. В нашем доме появился инициатор - Владимир Александрович, проживающий в 4-м подъезде. Это молодой пенсионер, который уже второй год подряд зимой берет лопату и после снегопада очищает эту дорогу. Порой даже придомовые тротуары еще не очищены оплачиваемыми дворниками, а Володя уже сделал свое дело. Большое ему за это спасибо! Так держать! Пусть это станет примером другим жителям, радеющим за свой город.

Бердыгалий БОХОРОВ

ОПЕРАТИВНЫЙ САНТЕХНИК

Я проживаю в доме № 44 по улице Пролетарская (кв. 12). Почти две недели на кухне не было горячей воды. То есть она бежала из горячего крана, но холодная. Когда я измерила ее температуру, оказалось всего 30 градусов вместо положенных 60-ти. Чтобы помыть посуду, приходилось греть воду. А началось это в первые две недели января, когда во дворе нашего дома случился порыв на теплосети. Аварию устранили, а вода так и не стала горячей. 17 января я позвонила в диспетчерскую службу УК «Жилкомфортсервис». Диспетчер, очень милая женщина, сразу же приняла мою заявку и сказала: «Ждите сантехника». Не прошло и часа, как в дверь позвонили. Сантехник, выслушав мою проблему, спустился в подвал. Через какое-то время вновь поднялся на четвертый этаж и сказал: «Все сделал». Открыв кран на кухне, я ощутила действительно горячую воду. Хочу выразить огромную благодарность диспетчеру Резиде Гатауллиной и сантехнику Михаилу Савину за оперативную работу, так как именно в их дежурство я могу быть уверена, что мне не откажут в помощи.

Нина СМИРНОВА

В НОВЫЙ ГОД - С ЛЮБИМОЙ СКАЗКОЙ

14 января волонтерский отряд «Доброе сердце» средней школы №5, объединившись с ребятами подростковых клубов «Парус» и «Спутник» (МЦ «Барс»), ТОС №7 (руководитель Анна Матвеева), в очередной раз посетили проживающих в доме для престарелых и инвалидов. В рамках социально-значимого проекта «Сказкотерапия», который вот уже третий год реализует волонтерский отряд «Доброе сердце», дружная команда юных актеров представила на суд зрителей свою новую постановку «Белоснежка и семь гномов», а также порадовала всех яркими танцевальными номерами хореографической студии «Розовый слон» от ДК «Колос». Самый лучший подарок - тот, который подарен от души. А ребята выступали именно так! Они попрощались, но ненадолго - всего лишь на месяц, так как уже готовится новая постановка, которую с нетерпением ждут самые благодарные зрители.

Лариса ШИШКИНА, заместитель директора по воспитательной работе школы №5, куратор ДО «Доброе сердце»

«РЕСТАВРАЦИЯ НАШИХ ДУШ»

В рождественские праздники мне довелось побывать в городском Дворце культуры, где состоялся благотворительный концерт «Реставрация наших душ». Переполненный зал чутко и благодарно откликался на все выступления: задушевные песни елабужских, казанских, челнинских бардов, яркие классические фортепианные пьесы в исполнении преподавателей музыкальной школы № 1, восхитительное пение вокального ансамбля «Элегия». Особенно запомнился зрителям квартет домристов, выступление кураиста Талгата Зарипова и эффектные танцы ансамблей «Фиеста» и «Каскад». Ведущая концерта Галина Заморева - преподаватель музыкальной школы № 1 - вдохновенно рассказывала о композиторах, хорах, оркестрах, знакомила с исполнителями. Но самым потрясающим моментом в концерте стало знакомство зрителей с благотворителями. Это московский художник Игорь Сушенок (заочно) и прапраправнук Александра Пушкина, приехавший из Европы барон Александр фон Гревениц.

Нина ОВСЯННИКОВА, член русского национально-культурного объединения

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

В новогодние праздничные дни состоялась очередная встреча руководства пожарной части № 26 с пенсионерами - ветеранами пожарной охраны. В гости «на огонек» к пенсионерам заглянули начальник пожарной части № 26 Мунавир Гимаев, начальник кадровой и воспитательной работы Дмитрий Гусев, инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров Лариса Парамонова. В декабре прошлого года МЧС России исполнилось 25 лет. В связи с юбилеем пенсионеры-ветераны пожарной части №26 получили медали «За содружество во имя спасения» и памятные медали «Маршал Василий Чуйков». Среди награжденных - Иван Софронов, Нурутдин Рахматуллин, Данияр Залялутдинов, Владимир Матунов, Фаузия Закусилова, Саит Хусаинов.

Лариса ПАРАМОНОВА, инспектор ПЧ-26

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев