Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Беседка откровения»: О чем пишут елабужане

О чем пишут наши читатели на этой неделе.

Пусть осень жизни будет молодой
Что делает человека счастливым вне зависимости от возраста? Общение.
Осень называют по-разному: холодной, золотой, щедрой, дождливой, но 27 октября, когда в городском Дворце культуры состоялся вечер отдыха для людей старшего поколения, стало ярким, солнечным днем общения.
Музыкально-развлекательная программа с участием эстрадно-духового оркестра, народного хора «Красная гвоздика», групп «Ритм-блюз» и «Забавушки», с танцами, конкурсами и караоке – все это стало настоящим праздником. Мы, присутствовавшие на вечере отдыха, веселились от души, и это, поистине, вселило в нас молодой задор! Все весьма довольны мероприятием.
Выражаем огромную благодарность директору Дворца культуры Елене Олеговне Морозовой, организаторам и участникам развлекательной программы.
Галина ГОГОЛЕВА

*** 
Я люблю свое село!
Мне так приятно там бывать,
Родных и близких вспоминать!
Мою любовь я не забуду,
Всегда ее я помнить буду,
Как обходили светлый храм – 
Он очень-очень дорог нам.
Пять куполов на этом храме,
Вечная память маме.
Село Ильинское назвать,
А не Гари именовать
Так надо было предкам милым,
Нашим хорошим и любимым.
Валентина ТЕТЕРИНА

Спасибо за праздник!
Здравствуйте, дорогая редакция!
21 октября этого года в Лекаревском сельском Доме культуры прошла концертная игровая программа «Селяночка». Хочу выразить огромную благодарность работникам Мальцевского клуба, украсивших наш сельский праздник чудесными поделками, выполненными на мастер-классе по прикладному искусству под руководством руководителя Татьяны Леонидовны Кучиной. И, конечно, мы были довольны концертной программой с участием Марины и Сергея Тимофеевых из Мальцево. Не менее задорно пели и лекаревские участники: трио «Ворожея» и «Ковылек». Хочется поблагодарить и нашего директора СДК Ларису Ивановну Зарипову за ее многогранный труд. Она – большая труженица и пользуется заслуженным авторитетом. Спасибо также Наталье Ивановне Сапсуевой, бывшему библиотекарю, и Наталье Васильевне Ярковой, учителю средней школы, за помощь в организации мероприятия. Нельзя не отметить нашу уважаемую Клару Сергеевну Ислямгалиеву, танцовщицу, за разнообразные наряды, которые она шьет сама. Ну и какой же сельский праздник без гармони? Народные частушки нам с любовью исполнил Павел Васильевич Селиванов – бывший агроном! 
С уважением к вам Людмила ОКУНЕВА, поэтесса села Лекарево 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев