Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Беседка откровения: о чем пишут елабужане в редакцию

О чем писали елабужане на минувшей неделе.

О наболевшем…
Обращаюсь к руководству города с просьбой обратить внимание на состояние дороги внутри Бехтеревского кладбища. Осенью я уже писала в газете «Новая Кама» об этой проблеме. Мне даже ответили, что «все сделано». Верно, сделали, но не ту дорогу, что я имела в виду. Сейчас я прилагаю фотографию. Скоро здесь образуется овраг прямо посреди кладбища! Вешние воды и дожди все больше размывают дорогу. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос. 
Лариса НЕЧАЕВА
 

Несанкционированная свалка
В этом году мы поехали в огород, и, когда проезжали мимо Кирпичного завода и газораспределительной станции по Окружному шоссе, обнаружили большую кучу строительного мусора. Кирпич, бутовый камень, мешки, песок, глина, пластик – все это скапливается здесь. В прошлом году, помню, территорию разровняли, я думала, что здесь будут что-то строить. Но нет! Разрастается свалка. А рядом – город!
Валентина ВОЛКОВА

undefined

Деревьям нужна вода
Уважаемая редакция газеты «Новая Кама»! Обращаюсь к вам с просьбой. Дело в том, что прошлым летом житель Елабуги Али Амиров высадил в Чернобыльском парке несколько десятков молодых саженцев, которые вырастил на своем участке. Все это он проделал в одиночку. Все саженцы ухоженные, подвязаны к колышкам, многим сделаны прививки. Воду и перегной он возил на тележке (кто где даст – из мечети, спорткомплекса; но могли и не дать). Али Амиров всю зиму оберегал саженцы от снега и повреждений, так как они молодые и слабые. В этом году я его вижу снова с его проблемами и заботой. Саженцы нужно поливать, а воды нет. Колодец же с водой находится в окружении молодых саженцев и ведет к туалету. Али Амиров готов поливать их два раза в неделю – всего-то и нужно сделать кран; а пока что он ходит и переживает за своих «детей». Это уникальный человек, его дело нужно поддержать и помочь. Надеемся, что скоро появится вода, а пока я переживаю за него и за молодые деревья. А как будет красиво и приятно, когда в парке зацветут яблони и вишни!
P.S. Координаты автора – в редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев