Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Бар-скворечник, табуреты с ногами и картины маслом

Скворечник-бар, стулья с ногами, разделочные доски – это и многое другое привлекло наше внимание на Спасской ярмарке.

Автор этих изделий – Валерий Еронин из Волгограда. Помимо вышеперечисленного мастер подготовил для покупателей Спасской ярмарки ключницы, менажницы, кормушки для домашних питомцев, ложки, различные подставки – и все это из разных пород дерева – дуба, ясеня, сосны, ольхи, бука, а также березовой фанеры.


– Брат придумывает эскизы будущего изделия, сам выпиливает заготовки, я шлифую, обжигаю. Его жена покрывает лаком, обивает табуреты искусственной кожей. Скворечники-бары и табуреты с ногами стали нашей главной фишкой. Этим делом мы занимаемся более 10 лет. Иногда брата спрашивают, а можно заказать стандартный табурет? Он отвечает: «Нет, нельзя, это скучно». За десять лет табуреты претерпели разные модификации, – говорит его сестра Ольга. 
Как призналась сестра мастера, такие табуреты, к примеру, покупают на годовщину свадьбы. Обойдется он в 1-2 тысячи рубей, цена скворечника-бара – 3 тысячи.
Десять лет назад Валерий Еронин работал в ФСБ и о ремесле не задумывался. Потом ранение и выход на пенсию. Думал, где найти для себя занятие. Так начал творить. Волгоградец не только работает по дереву, но и пишет картины маслом. С собой он их не привез – обычно это под заказ. В школе его когда-то отстранили от уроков рисования, а теперь портреты и пейзажи его кисти покупают за рубежом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев