Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

9 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Чтобы начать новый год с чистого листа, нужно отпустить всё ненужное. Это поможет вам почувствовать себя совершенно по-другому.

Мы подготовили для вас список вещей, которые стоит сделать в уходящем году, чтобы встречать праздники в хорошем настроении.

1. Закройте все долги

Встречайте Новый год с чистой совестью и выполните все свои обещания заранее. Большинству из нас свойственна привычка откладывать все на потом, но мы не хотим за праздничным столом думать о незавершенных делах. Закройте хотя бы часть долгов.

2. Сходите к врачу

Уже не первый раз откладываете визит к стоматологу? Запишитесь к нему прямо сейчас. Люди не задумываются о своем состоянии здоровья, когда все у них в порядке. Но если все-таки вас что-то немного беспокоит, лучше с этим не затягивать.

3. Откажитесь от вредных привычек

Вредные привычки есть у всех, и это не только курение или неправильное питание. Если вы грызете ногти, постоянно опаздываете или ленитесь, то лучше избавиться от этого до наступления Нового года. Возможно, это покажется сложным, но это того стоит.

4. Научитесь говорить “нет”

Прекратите давать пустые обещания, выполнить которые вам не удастся. Всем угодить не получится, а вам придется придумывать отговорки и оправдания. Свободное время уделяйте себе, а не используйте его для выполнения чужих просьб.

5. Сделайте что-то впервые

Сколько существует вещей, которые вы хотели бы попробовать, но никак не решаетесь! Заведите домашнее животное, запишитесь в танцевальный клуб или на кулинарные курсы. Не нужно ждать удобного момента, потому что жизнь слишком коротка для этого.

6. Перестаньте жаловаться

Если у вас возникли какие-то трудности, которые вам не под силу, попросите помощи у коллег или близких. Но если вы постоянно жалуетесь на свою жизнь без повода, это не  расположит к вам окружающих. Найдите в себе силы двигаться вперед, чтобы в новом году достигать больших вершин.

7. Оставьте нелюбимую работу

На работе вы проводите большую часть суток, и если все это время вы находитесь в негативном настроении, то ни к чему хорошему это не приведет. Занимайтесь тем, что вам действительно нравится, а стресс и переживания пусть остаются в старом году.

8. Выбросьте ненужный хлам

В шкафу накапливаются вещи, которые вам уже давно не по размеру, а в кладовке стоит старый нерабочий телевизор? А сколько еще разного хлама пылится на балконе или в гараже? Хватит копить ненужные вещи в надежде, что они когда-нибудь вам пригодятся. Раздайте их нуждающимся или отвезите на свалку.

9. Расстаньтесь с теми, с кем вам не по пути

С людьми нужно уметь расставаться так же, как и с вещами. Бывшие возлюбленные, завистники и недоброжелатели не приносят вам никакой пользы или радости. Хватит получать негатив в свой адрес.

Не думайте, что до Нового года еще много времени. Начинайте действовать прямо сейчас. Избавившись от вышеперечисленных вещей и привычек, в новом году вам будет проще достигать поставленных целей.

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X