Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

7 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года, чтобы потом ни о чем не жалеть

Новый год – это самый логичный и закономерный способ начать жизнь с чистого листа.

Однако для этого надо сначала избавиться от всех якорей, тянущих нас вниз.

1. Ответить на письма, звонки и сообщения
В суете мы часто откладываем на потом необходимость набрать чей-то номер, ответить на письмо или просто поговорить с кем-то. Это маленькие, незаметные дела, которые растут как снежный ком. И как будет стыдно звонить или писать в начале января, отдавая дань старым обещаниями и сознавая, что они были даны еще в прошлом году.

2. Раздать долги
Эта тема не всегда закрывается легко. И все-таки лучше от чего-то отказаться, в чем-то себя урезать, но войти в новый год без денежных обязательств. Вообще, долги – такая штука, которой лучше не обрастать (не важно, у кого и какой кредит вы берете). Во-первых, вы теряете способность “протягивать ножки по одежке”, а во-вторых, с каждым разом залезаете в ещё большую кабалу.

3. Вынести мусор
Нет, не тот, что лежит в ведре на кухне. Разберитесь с бумагами, рекламными листовками, визитками, пакетиками, старыми вещами и прочим хламом, который не приносит никакой пользы и только занимает место. В полный стакан не налить воды, поэтому, чтобы привлечь в свою жизнь что-то новое, сначала нужно избавиться от старого. Хорошие еще, но бесполезные вещи стоит раздать или раздарить. Сейчас есть немало сайтов и групп в соцсетях, где за шоколадку можно пристроить то, что вам не надобно.

4. Доделайте рутинные дела
Подшить брюки, почистить ковры, съездить в какое-то место, оформить справку – все это такие в сущности мелочи, но, когда они “висят” в текущем списке дел, то заставляют нас тревожиться и чувствовать себя виноватыми. Не накладывайте на свои плечи кирпичей – выполните эти задачи в ближайшие дни или закройте вовсе.

5. Уберитесь в доме
Сделайте хорошую генеральную уборку. Так вы наверняка уберете не только грязь и ненужные вещи, но и ощущение хаоса, которое сильно мешает в жизни. Надо сказать, что после генеральной уборки у большинства людей улучшается настроение, самочувствие и даже качество сна. Мы чувствуем себя более организованными, когда во внешней стороне жизни наступает порядок.

6. Почистите почту
А также Рабочий стол, папки на компьютере и историю сообщений. Виртуальный мир сегодня стал настолько значимой частью жизни, что мы неосознанно подчиняемся тому ритму, который он задает. Будем честны, минимум 60% того, что хранится на наших ПК, планшетах и телефонах, на самом деле не представляет особой ценности.

7. Всех простить
Сделайте это в первую очередь. Нет ничего хуже, чем встречать новый год со старыми кошками на сердце. Да, возможно, в вашей жизни за последние 365 дней были и боль, и слезы, и разочарования, и предательства. Но ведь было и что-то хорошее? Все люди, которых мы встречаем на своем пути, – наши точильные камни, которые помогают нам расти и становиться мудрее. Оставьте все плохое в уходящем году, не держитесь за прошлое и мысленно поблагодарите всех, кто был в нем рядом.

Думается, если наша подготовка к Новому году будет именно такой, оправданий, которые могли бы помешать нам начать жизнь с чистого листа, просто не останется!

Источник https://fabiosa.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев