Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

12 января - День Анисьи Зимней

12 января церковь отмечает день Анисьи Зимней. Продолжаются Святки.

Сны сегодня снятся вещие. Приметы на 12 января предрекают, каким будет остаток зимы и как вылечиться от болезней.

Сегодня день Анасьи Зимней. Один из Святочных дней, когда продолжаются посиделки в компаниях, а девушки все еще могут гадать на суженых и будущее. Обращают особое внимание на приметы на 12 января, ведь по ним можно узнать, что будет в ближайшем будущем и какой погоды ждать до конца зимы.

Сегодня у Анисьи тепла не просят. День обычно выдается очень холодным и морозным. Даже считается, что если сегодня попросить тепла, то Анисья осерчает, и напустит еще более лютые морозы. Поэтому нужно просто греться и на погоду не жаловаться.

Также 12 января принято ходить в гости и трапезничать веселой компанией за богатым столом. На столе среди блюд обязательно должны быть соленья, грибы, гусиное мясо, свиная требуха.

Свинину сегодня нужно есть обязательно. Считается, что мясо этого животного символически обозначает богатство и непрерывность жизни. А потому сегодня 12 января, в канун Старого Нового года, принято кушать свиное мясо, для того, чтобы Новый год начинался тем, чем закончился старый — непрерывностью и богатством.

Если учитывать приметы на 12 января, то сегодня нельзя выполнять домашнюю работу, чинить, ремонтировать, рубить.Также запрещено шить, вязать и прясть — считается, что это принесет в семью несчастье.

А еще сегодня нельзя солить пищу. Принято считать, что соль в этот день может принести беду в семью, если кто посолит еду.

Приметы на 12 января день Анисьи Зимней

    Снег идет — лето будет дождливым.
    Те, кто родились 12 января, обладают легкой и удачливой судьбой.
    Если Анисье помолиться об излечении, она обязательно поможет в течении 12 дней.
    Вечером после заката из дома лучше не выходить, а то нечисть на улице встретишь.
    Найти платок на дороге — значит, на тебя порчу навели.
    Принимать подарки сегодня нельзя — через них все плохое от дарящего передается.
    Если ночью выйти на улицу и на перекрестке громко прокричать по ветру имя больного человека, то уже на утро он поправится.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев