Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Елабуги помогают больной раком двухлетней девочке

Деньги на ее лечение выделила Жанна Фриске, а вот расходы за проживание семье придется собрать самой.

Деньги, собранные на лечение Жанны Фриске от рака мозга, помогут улучшить зрение двухлетней Амелии Галимовой из Набережных Челнов. Из 67 млн. рублей, собранных для известной певицы, более половины пойдут на лечение 8 детей с онкологическими заболеваниями. В этот список попала и Амелия Галимова.
Напомним, 2 года назад елабужские волонтеры и рядовые горожане оказали серьезную помощь девочке. Тогда у полуторамесячной малышки врачи обнаружили редкое заболевание - ретинобластому (рак сетчатки обеих глаз). «Заболевание девочке передалось по наследству - от отца», - сказали врачи. Руслану Галимову было всего 2 года, когда ему удалили оба глаза.
Деньги собирали всем миром: и посредством Интернета, и с помощью перечислений на карту, давали и наличными. Активную работу по сбору денег вели волонтеры Елабуги. Они устраивали различные акции. Всего волонтерами было собрано 200 тыс. рублей. Сегодня семья снова нуждается в помощи.
17 апреля Амелия поедет на обследование в американскую клинику. Сейчас здесь проходит лечение и сама Жанна Фриске. Каждые 3 месяца семье предстоит ездить в США. Несмотря на множество операций, один глаз, к сожалению, спасти не удалось. Состояние второго необходимо постоянно поддерживать. Деньги, которые выделила певица, будут направлены в клинику и только на обследования, а вот расходы по поездкам лягут на плечи самих родителей, потому семья вновь просит помощи бескорыстных людей.
«Мы снова обращаемся к елабужанам, так как не в силах одни собрать деньги. Одна поездка в Америку с проживанием и питанием на 5 дней обойдется в 80 тыс. рублей, всего лечение нужно пройти 4 раза. Моей заработной платы в 11 тыс. рублей, конечно, не хватит. Спасибо за поддержку», - говорит Руслан Галимов.
Всех, кто может помочь семье Галимовых, просят связаться с отцом девочки по телефону: 8-937-291-46-03.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев