Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зарплаты бюджетников переведут на карты "Мир"

К 1 июля банки должны быть готовы принимать карту "Мир" во всех своих устройствах, включая банкоматы, пишет "Российская газета".

Еще год дается на то, чтобы перевести на нее всех бюджетников. Такие поправки в законодательство подписал президент Владимир Путин.
Перевод бюджетников на новую карту должен быть осуществлен до 1 июля 2018 года. Пенсионеры будут переходить на карты "Мир" постепенно, по мере того, как будет истекать срок действия других карт, имеющихся у них на руках. Но процесс должен завершиться не позднее 1 июля 2020 года. С 1 июля 2017 года карты "Мир" будут выдаваться тем гражданам, которые обратятся в банк за открытием нового "пластикового" счета для получения выплат.
Закон при этом сохраняет за россиянами право выбора способа получения зарплат и пенсий. Если человек получал их наличными или на счет, к которому не привязана пластиковая карта, то такая возможность останется у него и впредь.
Карту "Мир" также можно будет не использовать при получении вычетов по налогу на доходы физлиц и нерегулярных выплат из бюджета.
Что касается торговых предприятий, то тех, чья годовая выручка превышает 40 миллионов рублей, поправки обязывают обеспечить прием карт "Мир" после 1 октября 2017 года. Исключение составляют случаи, когда расчеты производятся в местах, где нет доступа к интернету.
Количество выпущенных российскими банками карт национальной платежной системы "Мир" превысило пять миллионов штук. Это последние данные Национальной системы платежных карт (НСПК) - оператора платежной системы "Мир". На выпуск более чем трех миллионов национальных платежных карт банкам потребовалось меньше четырех месяцев текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X