Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За выходные елабужане "озолотили" мошенников на 150 тысяч рублей

В Елабуге за выходные зарегистрировано 2 факта мошенничества.

В отдел полиции обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что в интернете увидел объявление о продаже запчастей для автомобиля. Он связался с продавцом и обговорил условия покупки. Продавец попросил предоплату за указанные запчасти. Внеся предоплату мужчина стал ждать доставку товара. Однако не дождался, номер телефона злоумышленника был уже недоступен.

Еще один факт мошенничества был совершен под предлогом несанкционированного действия с банковской картой. Злоумышленник, представившись сотрудником банка, сообщил 48 летнему-потерпевшему о том, что с его банковской карты осуществляется попытка перевода денежных средств. Он предложил мужчине установить защитную программу. Для этого необходимо было продиктовать код который должен был прийти в смс сообщении.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Суммарный ущерб составил более 150 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев