Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За сутки елабужане лишились более 340 тыс. рублей

По всем фактам в следственном отделе МВД России по Елабужскому району возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

За минувшие сутки в Елабуге совершены два мошенничества. 

В первом случае 52-лений елабужанин, пытаясь продать на сайте бесплатных объявлений запчасть для автомобиля, перешел по ссылке отправленной покупателем и введя данные банковской карты лишился 6 тысяч рублей.

Во втором случае 43-летней елабужанке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о том, что с ее карты осуществляется попытка несанкционированного снятия денежных средств. 

С целью сохранения денежных средств, неизвестный предложил перевести имеющиеся денежные средства на указанный им резервный счет. Поверив мошенникам, женщина перевела на счет, указанный мошенником более 340 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников елабужанка обратилась в полицию.  

По всем фактам в следственном отделе МВД России по Елабужскому району возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев