Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За неделю в Елабуге совершено 4 тяжких преступления

Сегодня на деловом вторнике начальник полиции Юрий Пономарев доложил об оперативной обстановке в городе и районе за прошедшую неделю.

- За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 324 сообщения о происшествиях и преступлениях. Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких зарегистрировано четыре: это две квартирные кражи, в с.Дюм-Дюм неизвестное лицо дважды проникло в дом и похитило деньги в размере более тысячи рублей, причинив ущерб 60-летнему елабужанину, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудников полиции задержан ранее судимый гражданин. Также, зарегистрирован сбыт поддельной денежной купюры и одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.
Кроме того, совершены 2 мошенничества. В одном случае - преступники под предлогом «сын попал в ДТП» похитили у 60-ти летней жительницы Елабуги 100 тыс рублей; в другом молодой человек перечислил на карту мошенника за приобретение товара через сайт Авито 25 тыс рублей. Несмотря на приминаемые меры разъяснительного характера, население остается излишне доверчиво. Елабужанам напоминаю, что, необходимо предпринимать в таких случаях: это прервать разговор и перезвонить тому, о ком идет речь; попытаться дозвониться до родственников или знакомых от чьего имени действуют незнакомцы; в ходе разговора спрашивать сведения, которые известны только вам и близким людям; ни в коем случае никому ни пред каким предлогом нельзя давать персональные данные банковской карты, передавать деньги в руки и не перечислять их на телефонные номера неизвестных лиц!
Также за неделю раскрыт 1 грабеж имущества из квартиры; зарегистрировано 1 причинение легкого вреда здоровью и 3 факта побоев;
сообщений о семейных скандалах поступило - 38; 27 сообщений о скоропостижной смерти; дорожно-транспортных происшествий - 75, в которых пострадало 8 человек. За неделю к административной ответственности привлечено 693 человека, - сообщил начальник полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев