Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За нарушение правил перевозки детей могут лишить прав на полгода

Согласно новым правилам, суммы штрафа существенно возрастают в ночное время.

В России ужесточили правила перевозки несовершеннолетних. Согласно внесенным в КоАП изменениям, за нарушение правил перевозки увеличены штрафы, а в ряде случаев предусмотрено и лишение водительского удостоверения. Соответствующий федеральный закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в воскресенье, 1 мая. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

За неправильную перевозку детей на водителя налагается штраф в три тысячи рублей. Для должностных и юридических лиц, сумма штрафа составит 25 тыс. и 100 тыс. соответственно. Такая же административная ответственность предусмотрена и за нарушение автобусных перевозок несовершеннолетних. В этом случае водитель должен позаботится о наличии программы маршрута, списка детей и сопровождающих лиц, а также договора фрахтования.

В случае если те же правила перевозки будут нарушены в ночное время, сумма штрафа существенно возрастет: для физических лиц она составит пять тысяч рублей, для должностных и юридических возрастет в два раза (50 и 200 тыс. рублей). Кроме того, водителя могут лишить удостоверения на право вождения автомобиля на срок от четырех месяцев до полугода.

Ранее, 22 апреля, проект закона № 138-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» был принят Госдумой, а 27 апреля документ одобрила верхняя палата российского парламента.


Источник: http://regnum.ru/news/society/2127613.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев