Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные художники посетили детскую библиотеку

Сегодня в Центральной детской библиотеке учащиеся Детской художественной школы им. И.И. Шишкина вместе с педагогом Е.В. Трофимовой приняли участие в Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор».

Акция проходит ежегодно к Международному дню родного языка в библиотеках, организатор акции Ульяновский Фонд поддержки детского чтения и Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Дети с большим удовольствием читали былины, пословицы и поговорки, песенки - потешки, как на русском языке, так и на татарском. 


Библиотекари представили вниманию детей книги: «Чудесный короб» - русские народные песни, сказки, игры, загадки, «Устами татарского народа», «Акыллыга сүз әйттем...», «Гуля - голубок» песенки, прибаутки и считалки народов Прикамья, «Зверь из свиты кожла - озы» марийские народные сказки, «Сказки о русских богатырях», «Заря - заряница», «Делу время, потехе час» сборник пословиц, поговорок и легенду о скоморохе Стафее с Вятки из повести «Башня над Камой» С.Т. Романовского, писателя – земляка. 
Готовясь к акции, учащиеся ДХШ №1 им. И.И. Шишкина, нарисовали рисунки по народным пословицам и поговоркам. Творческие работы детей представлены в Литературной гостиной «Светлый дар» им. Станислава Романовского на выставке. Приглашаем детей и их родителей посетить выставку детского творчества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев