Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные елабужане приняли участие в республиканском конкурсе "Дети рисуют страну"

Пятнадцать учеников младших классов школы номер девять сегодня приняли участие в республиканском конкурсе "Дети рисуют страну"

Он проводится вот уже четырнадцатый год подряд по инициативе ГТРК "Татарстан", республиканского отделения "Единая Россия" и министерства образования Татарстана. Об этом в интервью НК рассказал корреспондент и ведущий республиканского телеканала Дмитрий Второв. Сегодня в Елабуге побывала съемочная группа ГТРК "Татарстана".

По словам наших республиканских коллег, тематика рисунков каждй год разная. Например, ранее она была посвящена году семьи, году учителя, и т.д. В этом же году она посвящена трем темам - 75 летию Великой Победы, 100летию ТАССР и безопасности на дорогах (это-постоянная тематика), отметил Дмитрий Второв.

- В нем принимают участие младшие школьники. Наши съемочные группы выезжают в районы-это первый этап конкурса. В майские праздники подводятся итоги на уровне муниципальных образований. Это - второй этап. Лучшие работы направляются в Казань. И там проходит третий эап - собирается экспертный совет, в состав которого включаются представители партии "Единая Россия", министерства образования, ГИБДД и ГТРК "Татарстан".

Имена победителей конкурса традиционно объявят в День России, 12 июня в столице республики.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев