Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юная елабужанка заняла первое место на конференции «Экология, город и мы»

Камилла Титова, представляя Детский эколого-биологического центр, приняла участие в республиканской научно-практической экологической конференции школьников «Экология, город и мы» в городе Набережные Челны.

Камилла выступила со своей научно-исследовательской работой в секции «Экология растений». Достойно защитив исследовательскую работу на тему «Видовое разнообразие мхов Танаевского леса Национального парка «Нижняя Кама» она заняла 1-е место и была награждена Дипломом и памятным подарком. Свою работу юный исследователь написала под руководством педагога дополнительного образования А.Я.Ахтямовой. 
Организаторы стремятся привлечь учащихся Татарстана к изучению экологического состояния окружающей среды и ее сохранению, выявлению экологических проблем республики и их практическому разрешению; воспитать в молодом поколении экологическую культуру, внедрить исследовательский метод в педагогическую практику образовательных организаций, а также выявить и поощрить заинтересованных в изучении и сохранении окружающей среды, создать площадку для обмена опытом работы и налаживания творческих контактов между детьми и педагогами. 
На конференции были заслушаны более 70-ти исследовательских работ учащихся в возрасте от 11-ти до 17-ти лет, более 50-ти докладов – из различных городов и районов региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев