Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Выявились "минусы" отмены "зимнего времени"

Например, в правительстве РТ после отмены «зимнего времени» отметили неудобства в работе с предприятиями из Европы


Министерство промышленности и торговли РФ направило в правительство результаты мониторинга реализации закона «Об исчислении времени», включив в него экономическое обоснование от различных ведомств и регионов о возврате перевода стрелок часов весной и осенью. Об этом пишет сегодня газета «Известия».

Так, минэнерго подсчитало, что в среднем в стране экономия годового электропотребления от отмены перевода стрелок оценивается всего в 0,45%.

Министерство обороны призналось, что космические системы и комплексы, системы спутниковой связи, система контроля космического пространства, аппаратура потребителей ГЛОНАСС по-прежнему переводятся стрелки вперед или назад. Ведомство объясняет это дороговизной перенастройки военной техники и космических систем.

Министерство иностранных дел отметило, что его представительство в Калининграде зафиксировало сбои в работе транспорта и некоторых производств из-за отмены «зимнего» времени, приведшего к возникновению временной разницы в один-два часа между Россией и Литвой, Польшей. Аналогичную проблему отмечает кабинет министров Татарстана и правительство Вологодской области. Например, у одной из крупнейших металлургических компаний были отмечены неудобства в оперативном взаимодействии с бизнес-партнерами в Латвии, Польше, Беларуси и Украине - разница во времени стала составлять два-три часа.

В Чеченской Республике после отмены перехода на зимнее и летнее время количество заболеваний сердечно-сосудистой системы и острых инфарктов миокарда увеличилось на 36,8%. В Новосибирской области обратили внимание на рост психических и поведенческих расстройств (плюс 3%), травм и отравлений (плюс 8,5%), инсультов (плюс 13,2%). В Чечне зарегистрировали рост опозданий (91% предприятий) и недосыпания у сотрудников (69% предприятий). Рост преступности наблюдается в Самарской области.

По данным сайта http://www.business-gazeta.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отмена "зимнего времени"