Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Военнослужащие-контрактники смогут служить и учиться одновременно

Как сообщается на официальном сайте Правительства РФ, Постановления от 3 ноября 2014 года №1155 и №1156. позволят военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, включая офицеров, реализовать установленное законодательством право на образование, в том числе повысить уровень социальной адаптации к трудовой деятельности после увольнения с военной службы.


Подписанными постановлениями устанавливается порядок предоставления военнослужащим учебных отпусков для прохождения вступительных испытаний, промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации, академического отпуска в случае направления военнослужащего, обучающегося в гражданской образовательной организации, в служебную командировку продолжительностью свыше трёх месяцев, а также переноса прохождения аттестации на другое время при невозможности своевременного прибытия на аттестацию в связи с его участием в учениях, походах кораблей и других мероприятиях, перечень которых определяется руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба.

При этом военнослужащие обучаются в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования в порядке, определённом Минобрнауки.

Принятые решения позволят военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, включая офицеров, реализовать установленное законодательством право на образование, в том числе повысить уровень социальной адаптации к трудовой деятельности после увольнения с военной службы.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев