Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Водителям Елабуги напомнили о соблюдении скоростного режима

С 8 по 14 мая во всем мире проводится четвертая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Ее цель - привлечь внимание на необходимость соблюдения на дорогах скоростного режима.

Как отмечают сотрудники Елабужского отдела ГИБДД, именно превышение скорости является причиной львиной доли дорожно-транспортных происшествий. Проведенные исследования показали, что до 80-ти процентов водителей допускают это нарушение. Каждый год в России происходит почти 4,5 тысячи аварий из-за превышения скорости, в них погибают более тысячи человек, еще несколько тысяч получают ранения различной степени тяжести. За 4 месяца этого года на территории нашей республики из-за нарушения водителями скоростного режима произошло 347 ДТП, в которых 27 человек погибли, 459 получили травмы. Самое страшное, когда в авариях страдают дети.
В этом году в Елабужском районе произошло 6 ДТП с их участием, в них пострадало 6 детей. Так, 5 мая напротив дома №8 «б» по улице Строителей, что рядом со школой №3, 38-летняя елабужанка на автомобиле «Лада Калина» наехала на 8-летнего ребенка. Как сообщили в ГИБДД, автоледи превысила допустимую скорость, а мальчик неожиданно выбежал на дорогу. В результате происшествия ребенка доставили в приемный покой ЦРБ с переломом стопы. К слову, это не первый случай наезда на детей рядом с этой школой - здесь оживленное движение и пешеходов, и автомобилей. Поэтому именно здесь сотрудники ГИБДД совместно с ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения.
Участие в ней также приняли юные инспекторы дорожного движения (ЮИД). Они раздавали водителям памятки о безопасности на дороге, а также демонстрировали плакаты с призывами быть осторожнее. Их рисовали дети в школах и детских садах города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев