Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Центральной библиотеке открылась юбилейная выставка «120 лет. История побед!»

В Центральной библиотеке открылась очередная юбилейная выставка «120 лет. История побед!», посвященная 120-летию первой елабужской библиотеки.

На выставке поэтапно представлены основные достижения и яркие страницы истории. Среди них врученная 80 лет назад (1936 г.) Почетная грамота победителя соревнования «На лучший район и совхоз по постановке библиотечного дела в деревне», подписанная Н. К. Крупской. Почетные грамоты 60-х, 70-х, 80-х годов прошлого столетия. Конечно, это далеко не весь перечень наград, которыми гордится библиотека.
Большой опыт в достижении побед прошлых поколений, подхвачен и в новом тысячелетии. В разделе выставки «Эстафета достижений. XXI век» представлены Дипломы, Почетные грамоты и благодарственные письма, которые расскажут, о том, как и чем живет библиотека сегодня, идя в ногу со временем, но сохраняя традиции.
Жизнь главной библиотеки города насыщена знаменательными датами, об этом расскажут представленные в «Калейдоскопе событий» цитаты о самых интересных фактах и ярких событиях из 120-летней жизни библиотеки.
Юбилей - лучший повод заявить о себе. К 120-летнему юбилею специалисты библиотек проделали большую работу по претворению в жизнь проекта «Литературная карта Елабужского района» - электронного ресурса о местных писателях, их произведениях, литературных объединениях и др. Центральная библиотека на протяжении долгого времени собирала и хранила информацию о литературной жизни города и района. Все собранные материалы были объединены в электронный ресурс, который размещен на сайте ЦБС. Работа только началась, ресурс будет дополняться.
В 2016 юбилейном году мы первыми в Татарстане открыли уличные библиотеки в Елабуге, готовится к открытию Литературная гостиная им. С. Т. Романовского на базе Центральной детской библиотеки и много других событий, итоги реализации которых будут подведены в конце юбилейного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X