Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане в трех школах обнаружили нарушения в организации питания

В адрес руководителей школ внесли представления.

В отношении директоров трех школ в Татарстане возбуждены административные дела по факту нарушений при организации питания учеников. Об этом сообщается на портале прокуратуры РТ. 

Так установлено, что в учебных заведениях  вместо посуды из нержавеющей стали, использовали кастрюли из алюминия, разделочные доски, ножи для сырых и вареных продуктов хранились вместе. Также не соблюдался температурный режим хранения суточной пробы в холодильнике. 

В адрес руководства школ внесены представления об устранении нарушений и привлечении должностных лиц к ответственности. Также в отношении директоров школ возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Постановление с материалами проверки направили в Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Чистопольском, Спасском, Алексеевском, Новошешминском районах для рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев